Подобрать турКорпоративным клиентам
Главная
о фирме
контакты
агентствам
туристам
Ваш достойный отдых!
Ваш достойный отдых!

Страны

Беларусь
Болгария
Греция
Египет
Литва
Латвия
ОАЭ
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Тунис
Турция
Украина
Черногория
Чехия

ОНЛАЙН- КОНСУЛЬТАНТЬI

Георги 309 284 381
Болгария
Лариса 473 616 301
Болгария, Румыния
Вероника 259 820 681
Болгария, Литва, Украина, Турция, Германия, Франция
Таня 178 789 788
Турция, Румыния, Греция, Испания, Черногория
Реклама в интернете:
ARTOX media

 

ОТЗЬIВЬI ТУРИСТОВ

Болгария Информация о стране

Информация о стране | Экскурсии | Отдых на море | Для детей и молодёжи | Горнолыжные курорты |

Болгария

Болгария находится в Юго-восточной Европе. Живописная природа, богатая история и благоприятный климат удивляет каждого, кто посещает её в первый раз.

Болгария держава с 13-вековой историей. Множество уникальных памятников и археологических находок напоминают об историческом прошлом. Античные города, крепости, гробницы и святилища носят признак фракийской, греческой и римской цивилизаций. Средневековые крепости, Некрополя и монастырские комплексы говорят о могуществе Первого и Второго болгарского царств. В Болгарии девять объектов включены ЮНЕСКО в список наследства природы и мировой культуры.

Болгарские горы Рила, Пирин, Старая гора и Родопи очаровывают красивыми лесами, множествами пещер, водопадами и озерами, к которым ведут живописные экотропинки. Большое разнообразие, уникальные природные достопримечательности и сохранившаяся природная среда все больше привлекает екотуристов в Болгарию. На территории страны имеются множество парков и заповедников.

Болгария сочетает в себе приятную красоту Черного моря и гордость величественных гор. Многие заповедники и скальные феномены впечатляют туристов. Каждый год тысячи туристов отдыхают по Черноморию или в горах, среди насыщенной природы, охотятся, катаются на лыжах, лечатся на бальнеологических курортах или просто отдаются волнующим приключениям. Отдых в болгарской деревне - источник неповторимых эмоций. Там можно увидеть уникальные обычаи и произведения редких ремесел прошлого.

     
   
     
     
   
     
     
 

Морской туризм


Протяженность Болгарское черноморского побережья - 378 км. На всем протяжении расположено около 70 пляжей, общей площадью более 9 млн. м². Многие из них огромные и позволяют сразу сотням отдыхающих наслаждаться теплым солнцем, а некоторые – совсем маленькие и спокойные, с уютными живописными морскими заливами с невероятными пейзажами. Во многих местах образовались обрывистые берега – идеальные места для любителей романтики, рыбалки и водолазов.

Вода Черного моря слабо-соленая. И это, вместе с ее умеренной температурой летом (22 – 24 °C), делает ее еще более приятной. Приливы и отливы незначительные. Здесь нет сильных водных течений или опасных животных и растительности, которые могли бы представлять опасность для жизни и здоровья туристов.

 

     
   
     
     
   
     
     
   
     


В Черное море впадают живописные реки, устья которых окружены густыми и прохладными влаголюбивыми лесами. Часть из них идеально подходит для незабываемых прогулок туристов по реке на маленьких моторных лодках. Многочисленные прибрежные озера, лагуны и заливы - это убежища огромного разнообразия редких растений и животных, и особенно птиц. В некоторых озерах найдены большие месторождения лечебной глины, которые, в сочетании с сотнями минеральных источников по побережью, выдвигают Болгарию на одно из первых мест в Европе по богатству бальнеологических ресурсов.

Черноморские курорты предлагают отличные условия для отдыха и всевозможных волнующих развлечений.

 

     
   
     
     
   
     
     
 

 

Спецпредложения

Болгария

Болгария

Отдых на море
© 2010 Белфреш - Минск, Беларусь, веб дизайн Информано
Белорусско-болгарская туристическая компания

Контакты

Беларусь
г. Минск
Проспект "Независимости" 11
г-ца "Минск" офис 226
тел. код: +375 17
328 65 98
289 12 07
328 53 23
тел./ факс: 289 12 10
227 33 84
GSM: (29) 878 5 212
(29) 676 5 333
belfresh@solo.by

Горящие новости

*Осторожно, Европа закрывается!

Чем может обернуться для белорусов вступление в силу визового кодекса ЕС?

газета ТиО комментирует

 

Курсы валют

Погода

Недвижимость
в Болгарии

+359878612334
benchevg@abv.bg

 

 

СПЕШИТЕ!  НАЧАЛАСЬ ПРОДАЖА ТУРОВ НА ЛЕТО 2010!

 

Невероятные скидки до 30%!!!

 

 

БОЛГАРИЯ